Как выбрать переноску для кота в самолет

Выбираем переноску для кота в самолет

По разным причинам может не получиться взять с собой в путешествие домашних животных. Питомец может быть довольно габаритным, или есть возможность обратиться в передержку. Но если такие предпосылки отсутствуют, то лучше взять своего четвероного друга в дорогу. И он не будет скучать без хозяев, и вы не станете волноваться за него, что немаловажно в далекой поездке. 

Однако совместное путешествие требует особой подготовки. Особенно, если основным транспортом станет самолет. 

Требования авиакомпаний

Перелеты вместе с животными допускают многие авиаперевозчики. Но при соблюдении установленных правил. В частности, белорусская компания «Белавиа» допускает транспортировку домашних кошек и собак, в том числе в качестве ручной клади, которую разрешено брать с собой в салон. Только при одном условии: питомец обязан быть помещен в специальный контейнер-переноску для животных, причем габариты последнего ограничены в размерах – 55х40х20 см, Дополнительно определен максимальный вес четвероного – до 8 кг. В принципе для кошек почти всех пород это допустимый потолок. А вот для собак это ощутимое ограничение, что означает разрешение только для пород мелкого размера. При превышении установленных параметров контейнер с мохнатым пассажиром помещается в багажный отсек. 

В дополнение к этому авиаперевозчики указывают на основные параметры переноски для четвероного пассажира. Разрешается использовать контейнер с достаточной вентиляцией и водонепроницаемым дном. Иные особенности временного домика для питомца уже определяет его владелец

Как выбрать переноску-контейнер для собак или кошек

Независимо от места размещения питомца нужно предусмотреть все условия, гарантирующие максимальный комфорт животного во время перелета. 

Конструкция переноски

На сайте интернет-магазина «Зоогид» добавлен товар из соответствующей категории в жесткой или мягкой конструкции. Первый вариант считается универсальным, в нем животное будет чувствовать себя комфортно как в салоне, так и в багажном отсеке. В стенках хватает вентиляционных отверстий, через которые проникает и достаточно света. Мягкие транспортировочные сумки также имеют габариты, которые позволят разместить не только кошку, но и собак мелкой породы. Но в таком случае нужно перевозить питомца, как ручную кладь. Это связано с тем, что присутствуют риски деформации или толчка, что может испугать животное. В каталог отобраны комфортные контейнеры или сумки Trixie (Германия), а также Гю-Вас (Беларусь). 

Внутреннее обустройство

На днище контейнера либо клади обязательно нужно постелить подстилку из влаговпитывающего материала. Также рекомендуется взять в дорогу поилку и миску, в которую можно добавить корм для питомца. Эти аксессуары обязательны, если такой пассажир будет перевозиться в качестве багажа.

Материал

Жесткие конструкции изготавливаются из пластика. При контакте с кожей такой материал холодит, что важно учитывать, если питомец без шерсти. Для подобных пород лучше выбирать тканевую основу. Или использовать костюмы для животных. Сумка должна быть достаточно прочной, чтобы не только выдерживать вес питомца или применение им когтей-зубов, но и возможные дорожные приключения.

Если выбор остановили на пластике, то обязательно убедитесь в отсутствии неприятного химического запаха. И даже при положительном результате промойте нейтральными моющими средствами стенки контейнера изнутри.

Еще важные моменты

  • Выбор цвета переноски зависит от вкуса хозяина. Но специалисты «Зоогид» рекомендуют из тканевых выбирать немаркие варианты, тогда изделие прослужит дольше. С пластиковыми корпусами проще, они легко отмываются, когда возникнет такая необходимость.
  • От качества фурнитуры изделия также зависит долговечность. Все металлические элементы нужно проверить на целостность и результативность функционирования. Карабины ручек, петли дверки, молния на сумке или дополнительные крючки надо проверить в действии.
  • Наличие ручки не только для ручной транспортировки, но и на плечо выручит в тех ситуациях, когда берете в дорогу много багажа.
  • Дно контейнера не должно прогибаться даже в сумке. Если оно деформируется, то питомцу в таком временном домике будет некомфортно путешествовать. С жестким дном переноску можно поставить на любую поверхность, без риска доставить животному дополнительных неудобств. 
  • Соответствие габаритов внутреннего пространства размеру будущего пассажира также важно оценить до покупки изделия. В удобной переноске кот или собака должны иметь возможность развернуться либо улечься. 

На что еще надо обратить внимание?

Покупать дорожные аксессуары лучше всего в магазине, который предоставит максимально расширенный сервис, включая:

- соответствие качества продукции ее стоимости;

- круглосуточный онлайн-заказ, чтобы делать покупки в удобное время; 

- предоставление доставки ( в т. ч. и бесплатной) в любой микрорайон Минска. А также по Беларуси – курьером или через почтовую связь с наложенным платежом;

- доступность консультаций и рекомендаций по выбору от опытных специалистов.

стрелки вверх

Акции

%