Домик для собаки – готовые решения

Домик для собаки: что предлагают?

Четвероногому питомцу, как и человеку, нужно личное пространство. Так проявляется инстинкт безопасности. То есть то место, где животное может чувствовать себя спокойно. Это может быть лежак для сна, просто коврик или готовый домик. Выбор зависит от предпочтений владельца собаки, потому что сам питомец будет рад любому варианту.

Однако многие собаководы рекомендуют именно полноценный домик из-за большего числа преимуществ у такого подхода.

Коврики, лежаки, домики – что лучше?

Каждый из вариантов вполне может стать личной территорией для собаки. Но последнее решение обладает множеством отдельных преимуществ:

  1. Уют, тепло. Что крайне важно для собак в плане безопасности. Если животное чувствует удобство, внутри создана комфортная обстановка, то оно может в полной мере расслабиться, избавиться от потенциального чувства тревоги. Личный коврик и даже лежак не обеспечивают визуальную защиту, что не дает питомцу успокоиться. 
  2. Закрытое пространство. Животное не сможет чувствовать себя уютно в большом помещении. Природой заложено в них стремление ограничить доступ к себе за счет закрытости со всех сторон, будь то нора или пещерка. Так и в домашних условиях четвероногое создание будет искать для себя место, где оно сможет спрятаться.
  3. Минимум соблазнов. У полноценного личного жилища есть еще одно преимущество, которое заключается в ограничении обзора. То есть вашему питомцу проще успокоиться, не отвлекаясь на окружающие раздражители.
  4. Дисциплина. С помощью отдельной территории можно упростить дрессировку питомца, приучая его к собственному месту, а также обозначая чужое для него пространство, где требуется соблюдение особых правил.
  5. Вместительность. Это касается крупных собак, под которые подобрать просторный лежак не так легко, как для представителей мелких пород. Для некоторых особо больших питомцев может понадобиться очень вместительное жилище, особенно, если оно любит отдыхать не «клубком», а растянувшись во всю длину. В такой ситуации домик найти сложно, лучше обратить внимание на предлагаемый каталог лежаков.

Виды домиков

Для улицы требуется утепленное жилье, также будка изготавливается из материалов, устойчивых к воздействию окружающей среды – осадкам, пыли, солнечным лучам.

Домик для собаки на улицу

Для дома ограничений меньше, можно больше уделить внимания уютным моделям в мягком исполнении. Но такие решения также требуют особого подхода при выборе оптимального формата.

Мягкий домик для собаки

Как выбрать мягкий домик

Решившись на этот вариант жилья для животного, не стоит покупать тот, который больше всего понравился именно вам. Ведь в нем будет жить не хозяин, подобравший модель, руководствуясь собственными вкусами и предпочтениями. У питомца они могут кардинально отличаться. 

Поэтому перед тем, как заказать изделие, определитесь по следующим критериям:

Страна производства. Этот параметр – главный для тех, кто обладает уже опытом выбора. Владелец может ориентироваться по производителю, зная уровень исполнения, качества, долговечности и других факторов.

Форма. Классической считается «избушка» или уличная будка, имеющая двухскатную крышу. А вот круглый или прямоугольный вариант подбирается под ту позу, в которой животное предпочитает спать. Если сворачивается калачиком, то ему будет комфортнее квадратный дом типа ГЮ-ВАС «Лео» или круглое жилище. Для питомца, всегда растягивающегося в длину, жилище должно быть прямоугольным, как ГЮ-ВАС «Мишка Гамми».

Размер. Владельцам собак мелких пород в этом плане проще, ведь из большого можно сделать маленькое. Например, доложив в мягкую конуру подушек. Оптимальный размер для щенков, небольших собачек или кошек 50х40. Крупному питомцу подбирать жилище нужно вдумчиво. Габариты должны соответствовать размерам четвероногого с превышением на 10-15 см по высоте и длине.

Привычки. Чтобы рационально определиться, нужно предварительно понаблюдать за питомцем. Может ему подойдет полностью закрытое жилище. Другие животные любят «выставить нос», что позволит вариант дома с окошком ГЮ-ВАС «Уют». Это же исполнение предпочтительно для лохматых четвероногих, которым не сильно нравится жара внутри жилища. 

Материал. В мягком формате основой является ткань. В ходе испытаний на разрыв, истирание высшие показатели отмечены у бязи. Такие же прочностные характеристики имеют некоторые виды мебельной ткани, свойства которых можно уточнить у специалиста интернет-магазина. Не забудьте узнать и высоту ворса, чтобы позже не мучиться с удалением шерсти из подстилки. А также относительно натуральности материала, чтобы избежать рисков аллергических проявлений у животного. 

Цвет. Имеет значение только для владельца, который может подобрать решение под окружающий интерьер. Либо таким образом акцентировать личную территорию собаки, за счет яркости расцветки выделяя ее из общего фона. При этом нужно учитывать, что на темном фоне пятна и разводы, которые с течением времени появятся на ткани, не так будут заметны. 

Определившись по нашим подсказкам, можно приступать к покупке мягкого домика в каталоге интернет-зоомагазина «Зоогид». Модели сопровождаются фотографиями внешнего исполнения, подробности и особые нюансы можно уточнить по контактным телефонам у специалистов.

стрелки вверх

Акции

%